Суббота, 25-Ноя-2017, 11:21
Служба Компьютерной Поддержки
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Статьи [1]
Автоматизация учета [0]
Бухгалтерский учет [4]
Налогообложение [2]
Вирусы [1]

Мини-чат
200

Наш опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Бухгалтерский учет

Расходы на организацию пропускного и внутриобъектового режимов могут быть учтены при УСН
Расходы на оплату услуг сторонней организации по организации пропускного и внутриобъектового режимов могут быть учтены при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Об этом сказано в письме Минфина России от 09.07.2010 № 03-11-06/2/110.

Объясняется это так. Согласно подпункту 10 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, относятся расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством РФ, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности.

Виды охранных и сыскных услуг предусмотрены статьей 3 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Так, согласно пункту 6 части 3 статьи 3 Закона в целях охраны разрешается предоставление услуг по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах.


Источник: http://www.buh.ru/newsDescr-6404
Категория: Бухгалтерский учет | Добавил: Skopus (20-Июл-2010) | Автор: Skopus W
Просмотров: 182 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz